festa dos anjos da guarda - até 2 de outubro: -10% EXTRA no site, código: | -15% EXTRA na APP, código:
Holyart.it - Arte Sacra e Articoli Religiosi

Medalha Milagrosa

Pesquisa Avançada
Filtros
Cancelar todos os filtros
 Voltar
Pesquisa Avançada
Disponibilidade
Disponibilidade
Cancelar filtro
Artigo:
Artigo:
Cancelar filtro
Mais Resultados
Material:
Material:
Cancelar filtro
Mais Resultados
FAIXA DE PREÇO
FAIXA DE PREÇO
Cancelar filtro

A medalha milagrosa é um dos símbolos mais conhecidos e venerados da devoção mariana. Sua origem remonta a 1830, quando a Virgem Maria apareceu a Santa Catarina Labouré, em Paris, pedindo que cunhasse uma medalha segundo sua visão. Desde então, milhões de fiéis em todo o mundo usam a medalha de Nossa Senhora das Graças como sinal de proteção, intercessão e graça divina.

As nossas medalhas são feitas com materiais preciosos como prata, ouro e aço, com acabamentos artesanais que valorizam os seus detalhes simbólicos: Maria com os braços abertos, os raios de luz, as estrelas e as inscrições que remetem à fé e à oração. A medalha milagrosa é frequentemente escolhida para ser usada no dia a dia ou oferecida em ocasiões especiais como batizados, primeiras comunhões, crismas ou momentos de particular necessidade espiritual.

Usar ou oferecer a medalha de Nossa Senhora das Graças significa confiar-se com fé ao amor materno de Maria, guia segura e apoio constante para todo crente.

214 ProdutosMostrar
Ordenar por:
34 artigos
Colar Amen de prata 925 Nossa Senhora Milagrosa com zircões brancos
Colar Amen de prata 925 Nossa Senhora Milagrosa com zircões brancos
Novidades
Disponível
  0
€ 109,90
Colar Medalha Milagrosa dourado contas pérola prata 925 Benedictus
Colar Medalha Milagrosa dourado contas pérola prata 925 Benedictus
Novidades
Disponível
  0
€ 109,00
Colar Amen Nossa Senhora das Graças medalha esmaltada ródio
Colar Amen Nossa Senhora das Graças medalha esmaltada ródio
Novidades
Disponível
  0
€ 49,90
Medalhas Nossa Senhora das Graças inglês alumínio esmaltado colorido 2,2 cm pacote 50 peças
Medalhas Nossa Senhora das Graças inglês alumínio esmaltado colorido 2,2 cm pacote 50 peças
Disponível
  0
€ 49,90
Medalha Nossa Senhora das Graças em alumínio esmaltado alemão 2,2 cm pacote com 50 unidades
Medalha Nossa Senhora das Graças em alumínio esmaltado alemão 2,2 cm pacote com 50 unidades
Disponível
  0
€ 33,90
Medalhas da Nossa Senhora das Graças em alumínio com esmaltes coloridos, pacote com 100 peças de 15 mm em inglês
Medalhas da Nossa Senhora das Graças em alumínio com esmaltes coloridos, pacote com 100 peças de 15 mm em inglês
Disponível
  0
€ 90,00

Novidades

Descubra
Colar com Medalha Milagrosa em latão rodinado Amen
Colar com Medalha Milagrosa em latão rodinado Amen
Novidades
Disponível
  0
€ 49,90
Colar em latão dourado Amen madrepérola branca zircões brancos
Colar em latão dourado Amen madrepérola branca zircões brancos
Novidades
Disponível
  0
€ 49,90
Brincos em latão banhado a ouro 18kt Amen madrepérola branca zircões brancos
Brincos em latão banhado a ouro 18kt Amen madrepérola branca zircões brancos
Novidades
Disponível
  0
€ 49,90
Colar Benedictus duplo pedras coloridas Medalha Milagrosa prata 925
Colar Benedictus duplo pedras coloridas Medalha Milagrosa prata 925
Disponível
  0
€ 162,90
Pulseira dezena prata 925 dourada e cristal azul escuro 2 mm
Pulseira dezena prata 925 dourada e cristal azul escuro 2 mm
-16%
Disponível
  0
€ 37,90€ 44,90
Pulseira dezena prata 925 dourada e cristal cor-de-rosa 2 mm
Pulseira dezena prata 925 dourada e cristal cor-de-rosa 2 mm
-16%
Disponível
  0
€ 37,90€ 44,90
Medalha de Nossa Senhora das Graças esmalte azul transparente, 22x15 mm
Medalha de Nossa Senhora das Graças esmalte azul transparente, 22x15 mm
Disponível
  0
€ 0,99
Medalha Milagrosa esmalte azul transparente alfinete de segurança 18x13 mm
Medalha Milagrosa esmalte azul transparente alfinete de segurança 18x13 mm
-25%
Disponível
  0
€ 1,19€ 1,59
Medalha Milagrosa prateada esmalte azul 18x13 mm
Medalha Milagrosa prateada esmalte azul 18x13 mm
-9%
Disponível
  0
€ 0,90€ 0,99

Em desconto

Descubra
Medalha Milagrosa esmalte azul transparente alfinete de segurança 18x13 mm
Medalha Milagrosa esmalte azul transparente alfinete de segurança 18x13 mm
-25%
Disponível
  0
€ 1,19€ 1,59
Alfinete de segurança com medalha de Nossa Senhora das Graças esmalte azul transparente
Alfinete de segurança com medalha de Nossa Senhora das Graças esmalte azul transparente
-25%
Disponível
  0
€ 1,19€ 1,59
Medalha devocional Virgem Milagrosa 3,5 cm
Medalha devocional Virgem Milagrosa 3,5 cm
-25%
Disponível
  3
€ 1,19€ 1,59
Alfinete de segurança com medalha de Nossa Senhora das Graças esmalte azul transparente
Alfinete de segurança com medalha de Nossa Senhora das Graças esmalte azul transparente
-25%
Disponível
  0
€ 1,19€ 1,59
Medalha Milagrosa esmalte azul transparente 14x10 mm alumínio
Medalha Milagrosa esmalte azul transparente 14x10 mm alumínio
-9%
Disponível
  0
€ 0,90€ 0,99
Anel regulável Medalha Milagrosa esmalte lilás prateado
Anel regulável Medalha Milagrosa esmalte lilás prateado
-30%
Disponível
  1
€ 10,43€ 14,90
Anel regulável Medalha Milagrosa esmalte vermelho prateado
Anel regulável Medalha Milagrosa esmalte vermelho prateado
Disponível
  0
€ 14,90
Anel dourado Medalha Milagrosa esmaltada
Anel dourado Medalha Milagrosa esmaltada
-30%
Disponível
  0
€ 10,43€ 14,90
Pingente Medalha Milagrosa ouro 750/00 strass verdes 3,4 gr
Pingente Medalha Milagrosa ouro 750/00 strass verdes 3,4 gr
Disponível
  0
€ 949,00
Pingente Medalha Milagrosa strass azuis ouro 750/00 bicolor 2,6 gr
Pingente Medalha Milagrosa strass azuis ouro 750/00 bicolor 2,6 gr
Disponível
  0
€ 719,00
Medalha oval com borda corda Nossa Senhora Milagrosa 2,5 cm
Medalha oval com borda corda Nossa Senhora Milagrosa 2,5 cm
-5%
Disponível
  3
€ 0,56€ 0,59
Medalha azul com Nossa Senhora Milagrosa 2,5 cm zamak
Medalha azul com Nossa Senhora Milagrosa 2,5 cm zamak
-20%
Disponível
  0
€ 0,63€ 0,79
Pingente prata 925 zircões e camafeu Milagrosa
Pingente prata 925 zircões e camafeu Milagrosa
-5%
Disponível
  0
€ 76,86€ 80,90
Pulseira terço contas prata 925 rosê
Pulseira terço contas prata 925 rosê
Disponível
  0
€ 39,90
Anel prata 925 cor preta Medalha Milagrosa com zircões brancos
Anel prata 925 cor preta Medalha Milagrosa com zircões brancos
-10%
Disponível
  0
€ 49,41€ 54,90
Pulseira com medalha Nossa Senhora Milagrosa zircões verdes prata 925 rosê
Pulseira com medalha Nossa Senhora Milagrosa zircões verdes prata 925 rosê
Disponível
  1
€ 44,90
Pulseira terço AMEN Milagrosa pavé pérolas prata 925 acab. rosê
Pulseira terço AMEN Milagrosa pavé pérolas prata 925 acab. rosê
Disponível
  1
€ 49,90
Brincos prata 925 e Medalha Milagrosa
Brincos prata 925 e Medalha Milagrosa
Disponível por Encomenda
  0
€ 37,00
Medalha Nossa Senhora da Medalha Milagrosa zamak
Medalha Nossa Senhora da Medalha Milagrosa zamak
Descontos por Quantidade
Disponível
  1
Preço a partir de  € 0,59
Colar prata 925 e esmalte azul turquesa AMEN Medalha Milagrosa
Colar prata 925 e esmalte azul turquesa AMEN Medalha Milagrosa
Esgotado
  1
€ 159,90
Pingente Medalha Milagrosa strass vermelhos ouro bicolor 18K 3,4 gr
Pingente Medalha Milagrosa strass vermelhos ouro bicolor 18K 3,4 gr
Esgotado
  0
€ 949,00
Pingente flor Medalha Milagrosa ouro 750/00 zircões 2,2 gr
Pingente flor Medalha Milagrosa ouro 750/00 zircões 2,2 gr
Esgotado
  1
€ 599,00
Pingente Medalha Milagrosa ouro 750/00 zircões redondo 2,7 gr
Pingente Medalha Milagrosa ouro 750/00 zircões redondo 2,7 gr
Esgotado
  0
€ 749,00
Pingente Medalha Milagrosa redondo ouro 18K bicolor zircões 2,3 gr
Pingente Medalha Milagrosa redondo ouro 18K bicolor zircões 2,3 gr
Esgotado
  1
€ 639,00
Pingente retangular Medalha Milagrosa ouro 750/00 2,1 gr
Pingente retangular Medalha Milagrosa ouro 750/00 2,1 gr
Esgotado
  0
€ 579,00

A medalha milagrosa é um dos símbolos mais conhecidos e venerados da devoção mariana. Sua origem remonta a 1830, quando a Virgem Maria apareceu a Santa Catarina Labouré, em Paris, pedindo que cunhasse uma medalha segundo sua visão. Desde então, milhões de fiéis em todo o mundo usam a medalha de Nossa Senhora das Graças como sinal de proteção, intercessão e graça divina.

As nossas medalhas são feitas com materiais preciosos como prata, ouro e aço, com acabamentos artesanais que valorizam os seus detalhes simbólicos: Maria com os braços abertos, os raios de luz, as estrelas e as inscrições que remetem à fé e à oração. A medalha milagrosa é frequentemente escolhida para ser usada no dia a dia ou oferecida em ocasiões especiais como batizados, primeiras comunhões, crismas ou momentos de particular necessidade espiritual.

Usar ou oferecer a medalha de Nossa Senhora das Graças significa confiar-se com fé ao amor materno de Maria, guia segura e apoio constante para todo crente.

Mais de 7100 comentários enviados por nossos clientes.